TombRaider


Ну что? Вы правда не знаете Лару Крофт? Такого не может быть, хоть что-то вы должны о ней слышать. Ни-ни? Полный нуль? Да-м, худо дело. Тогда я в кратце поведаю вам о Ларе. Конечно, я не собираюсь описывать прохождения всей игрушки. А вы что думали? Перед вами сейчас предстанет меню со ссылками:

НЕТ, такому не бывать. Ну, вы сами подумайте скольких усилий стоит только пройти какую-то из выше указаных частей игры, а уж написать по ним прохождение...Ведь на каждом уровне приходится пробежать не один километр игрового пространства. Лара от этих физических нагрузок ни капельки не устает, все так же покряхтивает при преодоление очередной преграды и с такой же неумолимой гримасой на лице укладывает очередного врага из пистолета (читайте: узи, автомата, дробовика и тд.). Это все НЕРЕАЛЬНО для простого школьника, то есть меня.
И так, методом исключения мы оградили территорию, на которой нам предстоит хорошенько обосноваться - это вводная часть: кто такая Лара, чем занимается и тд. Все, "забор" высотой с небоскреб построен, через который нам не перелезть,да и не надо нам перелазить-то в принципе, зачем? Нам и тут уютно и тепло, что еще надо? Тем, кого не устраивает тематика дальнейшего текста мне остается только пожелать успехов в поисках того , что они искали. Если вам были нужны читы или прохождения, то вы с легкостью сможете их найти на ближайшем поисковике за углом, не хотите идти? Ну, тогда можете поразвлекаться с флэш-*** (даже не знаю как ее назвать), пусть будет небольшая флэш- игрушка в верхней части страницы. Ну а с остальными мы продолжим...
Tomb Raider переводится, как расхитительница гробниц, жутковатое название, правда? Как это возможно спросите вы, что бы девушка бегала по каким-то гробницам, да еще и что-то там грабила(расхитительница)? Ничего, не торопитесь и вы все узнаете. Героиню зовут Лара Крофт, а что?- вполне нормальное имя. Перейдем дальше. Что же она там делает? Да ничего особенного просто бегает по каким-то затерянным местам, где не ступала нога человека. А если там все же и посмела ступить чья-то нога, то это скорее всего Ларины конкуренты или какие-нибудь туземцы. Да, в этой профессии нельзя без конкуренции. Вы знаете, чем она занимается. Правильно, Лара - археолог и, соответственно, она ищет различные древние штучки. Основной сюжет обычно разварачивается вокруг какого - нибудь артефакта или... Если често вам сказать, то я сам толком не помню, что там ищет Лара. Да все мы не безгрешны, давно это было, когда я часами просиживал за этой замечательной игрой. Остановимся на том, что Лара ищет артефакты. Но появляется другой вопрос, что собственно подвигло Лару на выбор такого рода деятельности? Чем ей было плохо в своем частном домике размером с Красную Площадь, там и красивая мебель, и мотоциклы, и бассейн и еще много всякой всячины, да еще есть такой надоедливый дворецкий, который все время ходит за Ларой и пытается все время ей угодить- как он уже всем надоел! Так вот, собственно, чем ей было плохо дома? Лично я не знаю, может я не очень интресовался предысторией и поэтому не могу ответить на этот вопрос. Будь я на ее месте , то я вообще бы ни куда не вылазил, купил бы себе самый крутой комп и ушел бы из реальности, а еще можно было бы... э-э это меня что-то не туда понесло, вернемся к игре.
Мы уже узнали, что Лара является археологом, рыскает по разным местечкам в поисках артефактов. Далее будем говорить о самом игровом процессе. Что из себя представляет игра? Вид от третьего лица, то есть вы будете на протяжение всей игры наблюдать вашу героиню со спины, хотя, если прижать ее спиной к какой - нибудь стенке, то вы сможете лицезреть вашего храброго археолога спереди, просто так, что бы полюбоваться ее личиком(Фатима,Фатима, покажи личико). Но это при условии, если камера догадается, что от нее требуется. Иногда у игровой камеры не хватает ума сделать такой маневр и она просто упирается Ларе в затылок, в котором сразу же образуется прозрачная дырка, через которую вы и сможете наблюдать игровой мир. Это напоминает подглядывание в щелку. Тем не менее этот эффект совсем не портит игровой процесс, а наоборот, помогает на мгновение усмехнуться игроку. Далее мы касаемся управления, оно не сложное: четыре стрелки (влево, вправо, вверх, вниз); кнопки отвечающие за стрельбу, прыжок, достать-убрать оружие - вот и все основные команды. Конечно, есть и другие, но они второстепенные. И так, управление несложное. Процесс прицеливания упрощен до предела - вам достаточно достать оружие и встать лицом к цели, Лара сама наведет его на цель и потом остаеться нажать на кнопку стрельбы. Просто? Но из этого отнюдь не следует, что Tomb Raider - простая игрушка. В ней основной упор делается на приключения, то есть вам придется лазить по скалам, пещерам, пирамидам, городам и еще во многих других местах, местами действия игра не обделена. Так же от вас требуется хорошая внимательность на протяжение всей игры, если вы на мгновение отвлеклись от монитора и пропустили небольшую щель, в которой находится рычаг--> который открывает путь к мосту--> через который нужно пройти и взять X-предмет --> с помощью которого вы... дальше фантазируйте сами. И так допустим, что вы пропустили ту щель и пробежали мимо, удалились на километр другой от того места. При этом обдерете руки-ноги лазая по непроходимым местечкам, не раз попадая в совсем необязательные драки и окажетесь в конце-концов тупике. Что делать? Как вы думаете, сколько времени пройдет, пока до вас дойдет, что вы пропустили? Пожимаете плечами? А я скажу:"МНОГО"

И так: Tomb Raider - это очень хорошая игра, в которую стоит поиграть каждому, даже если вы не ценитель этого жанра. Эта игра является представителем особого жанра (ну или поджанра, я затрудняюсь точно назвать жанр игры) и часто все другие похожие игры сравнивают именно с ней, с Tomb Raider. Похожие игры есть, но им трудно сравниться с родоначальницей.

Я вам напоминаю, что мне очень важно ваше мнение по поводу моих статей. Так что если вам не трудно, то накалякайте пару строчек.
Ваше имя или ник 

Ваш e-mail(необязательно)

Оцените статью по пятибалльной шкале


 


На главную страницу
Сайт управляется системой uCoz