Космические рейнджеры


Да, да! Эта игра является русской разработкой. Так, надо бы еще раз повторить эту фразу: "Эта игра является российской разработкой". Мощно звучит, неправда ли? Эту игу разработала фирма Elemental Games - я лично впервые узнал об этой фирме, поиграв в "рейнджеров". Но, то, что данная игра является русской еще не дает ей право на похвалу. Ведь должны быть еще некие причины, которые заставили бы полюбить "рейнджеров", но какими являются эти самые причины, вы сможете узнать из моего повествования.

Первый год - первый раз...
С самого начала об игре начинают складываться только негативные впечатления. Так как двухмерная графика уже не способна удовлетворить вкусы современного геймера, несмотря на хорошо прорисованные планеты космос и все остальное. То есть двухмерная графика разработчикам удалась на славу. Но дело даже не в графике, а во всем "остальном". В чем именно сказать очень сложно. Просто игра сама по себе не может предоставить больших возможностей действия для игрока, то есть свободу действий. Несмотря на кажущуюся широту различных решений, все сводить к чему-то одному. Например, в самом начале игры игроку дают возможность выбора расы, за которую он играет и специализации. Кажется, игрок сможет вести различный образ жизни, но так только кажется. Так как на самом деле все равно прейдеться убивать клисанов, снабжать свой корабль новыми образцами оружия, вообщем не отставать от жизни в военном плане. То есть выбирать карьеру торговца (мечтать о ней) бессмылено, так как это не столько будет мало реализуемо, как скучно. А с самого начала игры игрока будут мучать 2 проблемы. Первая - это зверская необходимость в деньгах. Вторая - необходимость убивать врагов, дабы получать опыт и прокачивать своего пилота (читай: "героя"). В итоге, на первый взгляд, "рейнджеры" кажутся очень скучной и, недостойной внимания, игрой.
Но поверьте мне, ваше мнение измениться, если вы сможете преодолеть начальный барьер отвращения к "рейнджерам", сложившегося в результате первых явно выпирающих отрицательных сторон игры, на уровне других игр (не только космических симуляторов!).

Что из себя представляет...


Так что же такое "Рейнджеры"? Рейнджеры - это пошаговая игра, где вам дается возможность играть за некоего свободного пилота. Свободные пилоты, то есть рейнджеры - это некий новый сословный класс появившийся в 3000 годы в цивилизованных солнечных системах. На этих самых системах проживают и мирно живут 5 рас: люди, гальцы, пеленги, малоки и феяне. Но зачем появились рейнджеры? Дело в том, что на все эти мирно живущие расы вдруг напали некие Клисаны, которые не имеют никакого желания мирно посидеть и поболтать с жителями этих систем за чашечкой чаю. У клисан одна цель - захватить все это дело. Как ни странно впятером на одного союзные силы не смогли победить клисан. А все дело в том, что клисаны - органические целиком - у них даже корабли и то отчасти живые. И все это клисанское добро производить с завидной скоростью в неком корабле-матке , который называется Махпелла. Как вы понимаете, ваша цель - замочить Махпеллу и как только эта тварь сдохнет игра будет пройдена. Так вот вернусь к началу... Из-за того, что союзные войска не могли победить клисан, то они были вынуждены принять какое-то меры для более успешной борьбы с этими "жаброносными" клисанами. И как раз было решено давать многим пилотам полную свободу в их действиях, полетах и торговле. Таким образом власти надеялись на дополнительную помощь со стороны свободных пилотов в уничтожении пилотов.
С самого начала игры вместе с вами в игре стартует еще дестяток-другой таких же свободных рейнджеров, как и вы. Ведется постоянная статистика, какой рейнджер сколько убил вражеских кораблей и сколько сдал протоплазмы, какое у кого вооружения и все в таком духе. Повышать свой рейтинг вы можете, убивая клисан и сдавая их протоплазмы (остатки клисан). За убитых клисан вам дают опыт, благодаря которому вы растете по званию. А за сданную протоплазму вам дают некие SkillPoint'ты которые вы можете потратить на прокачку навыков торговли, ведения боя и тд. Игра начинается в 3000 году, и каждый ход равен одному дню. Не думайте что это много, так как один день (ход) в рейнджерах - это очень мало. И игру вы вряд ли сможете пройти ранее 3020 года. Я прошел игру, кажется где-то в 3017 - 3018 году. И того посчитайте, сколько вам прей деться сделать ходов. По мере увеличения даты в магазинах на различных планетах начинают появляться все более и более крутое снаряжения для вашего корабля, но в то же время и снаряжение ваших врагов будет увеличиваться. Например, все к тому же 3020 году клисанские корабли будут в 2 - 2.5 раза сильнее, чем изначально :-)

ИТОГО


Игра нормальная, но с одной небольшой поправкой. Если вы человек (игрок), который любит в игах, прежде всего крутую 3D графику и динамичность игрового процесса, то рейнджеры категорически вам противопоказаны. А для всех остальных я думаю, будет полезно помочить клисанов и поосвобождать солнечные системы. Кстати, хочу дать всем один совет, если вы в одиночку освобождаете солнечные системы, то не брезгайте иногда полетать вокруг солнца, так как тупые клисаны обязательно на него нарвутся и там сгорят. Но предупреждаю всех, заинтересовавшихся игрой, не ждите от нее чего-то сверхъестественного...

Ваше имя или ник 

Ваш e-mail(необязательно)

Оцените статью по пятибалльной шкале


 


На главную страницу
Сайт управляется системой uCoz