Lionheart : Legacy of the crusader



Пока еще долго ожидать поолной версии игры Lionheart, но для особ нетерпеливых и любопытных существуют демоверсии. Что же нам покажет, что раскажет эта демка? Любители красивой графики и тридешной графики наверняка в один голос воскрикнут :"Что же это за лажа !!!". Так как действительно игра полногстью двухмерная и никаким третьим измеренеим и не пахнет. Но ведь истинная красота кроеться не снаружи, а внутри(так говорят только некрасивые). Так что давайте посмотрим что из себя Lionheart представляет.
Все так хорошош знакомое любителям Fallout'а осталось на месте. Такая же интересная и важная генерация персонажа. Все та же знаменитая система S.P.E.C.I.A.L. А для тех нетерпеливых игроков, которым не хочеться утруждать себя созданием нового персоонажа и тратить на эито драгоценное время, существует куча готовых персонажей. Там их целых восемь "штук" весх мастей и цветов. В отличие от fallout'а в Lionheart нет никаких постядерных катостроф и действие игры происходит не в будущем, а в прошлом. То есть теперь все действие происходит в фантазийном мире. Ну что же, скажите "нет" всяким супер-пушкам, пушкам гауса, лазерным пулеметам и т.д. Теперь придется браться за рукоятки мечей, хватать луки, вооружать магией и.... опять играть !
Честно говоря, сам игровой процесс в демо-версии мне не приглянулся.За что мы любили Fallout ? Правильно, за великую свободу, за хорошую социальную модель и "мощные" диалоги ! А демо-версии Lionheart этого всего не видно... В общем, я ничего такого не заметил. На протяжение всей короткой игры в демо-версию все время приходилось изничтожать десятками различных уродливых волков и др. непонятных двуногих и "двулапых" созданий. А где же свобода действий ? В демке приходится только бежать по лесу , пот ропинкам и сражаться. А насчет пути можно не волноваться - тропинка приведет туда, куда нужно. Диалоги то же происутствуют, как ни на что не влияющая "ернуда". То есть они чуществуют, но в роли "вопрос-ответ" и на начто не влияют. Например, спрашуешь:"А что случилось? " , "А ты кто", " А как я сюда попал", "Куда идти ?" - и получаешь соответсвующий ответ. Скучно и неоправдывает ожиданий, не правдали? Так же теперь бои идут не в пошаговом, а в реальном времени, но все же есть возможность сделать паузу и хорошенько поразмыслить. Остается только надеяться на то, что все эти недостатки были в демке, и в оригинальную (полную) версию игры не перейдет. Будем ждать....


Мне как всегда важно ваше мнение насчет моих стараний. Так, что если вам не трудно то оцените мое творчество по пятибальной шкале и напишите комментарий. Буду очень благодарен.

Ваше имя или ник             Ваш e-mail    (необязательно)

Зацените по пятибальной шкале  





Главная страница
Сайт управляется системой uCoz