Star Wars. Jedi knight II. Jedi Outcast


Вот сейчас сижу и смотрю в мерцающий с частотой 75 Гц монитор. На мониторе видно, как мой "непобедимый" Каил стоит с крепко зажатым в руках мечом и смотрит в поверженного противника. Эти противником являлся еще несколько секунд назад, стоящий на другой стороне комнаты джедай темной стороны, который не смотря на все предупреждения со стороны Кайла продолжал нецензурно выражаться и махать мечом в направлении главного персонажа. Но это было всего лишь несколько секунд назад, когда Каил еще не активировал ускорение и не замахнулся на супостата. А вот теперь, когда этот самый крутой и злой прислужник тьмы лежит бездыханно у ног Кайла, я думаю о другом - дальнейшем...
Вот я сейчас открою белое окошко моего текстового редактора и примусь писать статью про игру Jedi knight. Мне предстоит ругать и хвалить данный продукт, и всячески восхвалять невероятный трюки с мечом.

С чего же начать...?



И в вправду, даже не знаю, с чего начать. Самое сложное - это начать, дальше все пойдет намного легче. Начну с того, что каждый , или почти каждый игрок представляет о чем данная игра. Он мог узнать об этом из игровых журналов, которых сейчас достаточно много, либо из всемирной сети под названием интернет, либо... а может ему(игроку) и бабушка во время приготовления фирменного яблочного пирога рассказала о игре под названием Jedi Knight. В прочем не имеет значения, как вы узнали об этой игре, главное, что вы узнали про нее... Теперь следовало бы рассказать о первых впечатлениях, но я сперва потерплю и потяну эту тему еще один абзац. Кому не интересно, просто переходите через один абзац ниже.
Для тех, кто не представляет, что такое Jedi Knught вообще. расскажу... Значит есть такой фильм "Звездные войны", там действие происходит на различных космических кораблях, планетах и тд... с участием разных иноземных тварей. Нет, нет, это не негры, это разные создания с длинными ушами как хобот у слона, с тремя глазами, несколькими(не двумя) ногами и так далее. Вообщем вы поняли. Но самое главное, это оружие, которыми герои этого фильма сражаются - это лазерные(световые) мечи. Такими штуковинами можно пользоваться не всем, а только особым личностям - Джедаям, сторонникам светлой силы и борцов за справедливость. Другие создание - полностью бесполезные персонажи второстепенного плана пользуются простыми винтовками будущего, стреляющими лазерными трассерами. Кажись дальнобойное оружие должно иметь преимущество над мечами , но на самом деле все не так. На самом деле мечи в руках опытных джедаев с помощью силы становятся смертельным оружием. Кажись все было бы решено, и справедливость восторжествовала бы, так как никто не может противостоять джедаям. Но не тут-то было, темная сторона не стала терять времени даром и быстренько сваяла план контрдействий - переменанить джедаев на темню сторону. Вот и все, и началась резня, и дана завязка сюжету, чего же более.. ? Вот по такому вот принципу и сделана игра, в игре игрок будет играть за джедая , имеющего право бегать с любым видом галактического оружия и световым мечом. Лично я с того момента, как получил меч, только с ним и бегал.
Вот насмотрелся я скриншотов, начитался обзоров игры и не мог стерпеть и дождаться момента, когда же я наконец смогу в нее поиграть. Уж очень мне не терпелось побегать со световым мечом и порубать из него своих врагов. Вот только с самого начала мои желания и надежды немного стали расплываться...Дело в том, что я надеялся на возможность помахать мечом с самых первых моментов игры, но в действительности все оказалось не так-то просто. А намного сложней.

Как все "хорошо" начиналось...



Игра начинается с высадки на какой-то NNN-ой местности, где необходимо произвести разведку. Из оружия есть штурмовая винтовка, электрошок, и какое-то подобие пистолета. Как ни странно(я и не сомневался!) в том месте оказалось полно вражеских солдат... Помните таких белых болванов, похожих на обмотанных туалетной бумагой кондукторов? - так вот это и есть основной тип солдатов с которыми прейдеться встречаться. Такое ощущение, что этих белых гуманоидов штампуют на заводе - их везде присутствует огромное количество. Но их возможности даже в большой группе равны нулю - против вас ничего не спасет. Так что надо приготовиться к вырубке белых зараз, растущих по три штуки на квадратный метр - это будет легко. Но не огорчайтесь, потом, когда вам дадут мечь, вам перестанут надоедать эти белые болваны и вы сможете поубивать более конкурентно способных противников- хоть что-то лучше. Но не будем забегать в перед... И так, что же имеем? Сначала прейдеться усердно потрудиться и поиграть в игру около 5-10 часов, прежде чем вам удастся взять в руки меч - гордость любого джедая. Это меня, честно сказать, сильно огорчило, так как бегать с каким-то уродливым подобием автомата, стреляющего красными полосками, не входило в мои планы. Но что же поделать , выхода нет. Но вот прошли те жалкие уровни, когда приходилось бегать с автоматом и настал рай для настоящего мастера меча!

Завязка сюжета



Как уже было сказано немного выше, не буду повторяться, все начинается с высадке с целью разведки. Вы играете Каилом и с вами в компаньенах бегает некая Джейн, которой в скоре салит не очень хорошая участь. Но пока никто не о чем не подозревает, вы просто разносите на куски сотни вражеских солдат, а Джейн бегает от пульта к пульту и постоянно что-то там химичит. Зачем вообще Джейн нужна, я не понимаю, смысла от нее никакого, она просто нужна для того что бы потом ее .... чуть не проговорился. Играйте и сами узнаете, что с ней будет, но вообще-то я вам поведаю, что с ней случиться. Далее после долгой беготни по коридорам вы наконец-то улетаете с этого места и прилетаете на другое, где продолжаете свою светлую миссию, но вдруг случается горе... Вы натыкаетесь на некоего Дессана , бывшего джедая, который перешел не темную силу. Дессан захватывает в плен Джейн(вашу помощницу) и уводит ее к себе на корабль, в то время как вы(Кайл) беспомощно стоите и смотрите на все происходящее снаружи, тут раздается вопль Джейн и она как бы гибнет от меча помощницы Дессана, но Кайл только слышал это, он ничего не видел. В ярости Кайл бросается на Дессана и пытается убить его. Конечно, как вы понимаете, ему это не по силам, и Каил терпит поражение. С досадой и желанием отомстить Каил просит у Скайвокера свой световой меч и возвращает себе силы Джедая, вот тут-то и начинается основная игра. Вот тут-то и пойдет резня мечом и все еще впереди...

Сражения, оружие...



Оружие. Как я уже говорил сначала прейдеться пользоваться таким оружием, как штурмовая винтовка, снайперка, арбалет и разные оружия ничем не отличающиеся от своих аналогов в других играх. Так что на них я не буду заострять внимания - они этого не стоят. Единственное, что надо сказать, так это то, что нехватки патронов вы никогда не будите испытывать - после каждого убитого вами врага остается его оружие с патронами. так как все враги ходят с штурмовыми винтовками (наиболее оптимально оружие) то патронов у вас будет больше чем вам их надо. Но не буду долго тянуть дело перейду к самому пикантному оружию , ради которого большинство людей и играют в Jedi Knight - это световой меч.
Преимущества светового меча на лицо. Достаточно просто держать его в руках, что бы персонаж мог свободно отклонять все дистанционные атаки врагов. За исключением такого оружия, как ракетница и снайперская винтовка. То есть почти для всех врагов на расстоянии персонаж становиться бессмертным. надо отметить, что атаки отклоняются только под небольшим углом(примерно 60 градусов) перед персонажем. То есть снаряд, запущенный в спину не может быть отклонен. Так же меч имеет очень большую убойную силу и даже не замахиваясь, а просто подойдя к врагу и коснувшись его кончиком меча, можно нанести огромный урон. А еще меч можно бросать на некоторое расстояние, зависящее от прокачености (это не РПГ)навыка, что может иногда помочь и спасти жизнь джедаю.
Я еще не упоминал про красивые трюки джедаев... Помните, как в фильме джедаи носятся по всей комнате, ловко уворачиваются от атак и все подобное? Так вот, в игре все такие фишки то же можно проделывать и с не меньшей киноматографичностью, прямо душа радуется, когда Каил в очередной раз ловко разворчаиваеться и проводит мечом по трем головам вражин за один сеанс... это надо видеть! Так же джедай может бегать, кратковременно, по стенам(НЕО ты где?) и отталкиваться от них.
Теперь уделю немного внимания силам - это некий аналог магии в мире джедаев. Светлая сторона обладает такими силами, как толчок - очень хорош для сбрасывания врагов с обрыва. Ускорение - течение игры замедляется на 25 -100 процентов(зависти от прокачаности навыка) и джедай получает значительное преимущество над противником. Лечение - восстановление жизней при затрате энергии. Молния - заряд молнии по противнику или группе противников, стоящих рядом. Молния достаточно хороший способ если не убить противника, то хотя бы сильно покалечить. Есть еще несколько сил, но я думаю, вы и так поняли их смысл и при игре вам не составит труда разобраться какая из них, что делает.

Еще кое-что...



Прочитав все выше написанное у вас , наверное, сложилось мнение, что Jedi knight - это игра с большим кол-вом противников, где основной смысл "нестись и вырубать всех подряд". Но не спешите радоваться или огорчаться(зависит от характера). В этой игре есть еще кое-какая особенность - разработчикам нравиться иногда подсовывать игроку различные головоломки, которые не всегда решаются с первого захода. Может я и не очень правильно сказал "головоломки", дело том, что некоторые места игры выглядят как полный тупик, выйти из которого не представляется возможным, но выход всегда есть. Так что если возникла проблема с прохождением, то не спешите удалять игру, а просто поищите руководство по прохождению или еще раз внимательно осмотрите местность, так как выход всегда на поверхности. Надеюсь, я вас не испугал головоломками... их там очень мало, но все же встречаются крепкие орешки.

Сетевая игра



Не сомневаюсь, что вам будет очень интересно поиграть в эту игру по сети с друзьями или просто разумным созданием, которое воспринимает мир так же как и вы, а не смотрит на все происходящее как на 0 и 1. В таком случае не обойтись без сетевой игры, когда игроки могут померяться силами друг с другом и выяснить кто же лучше владеет световым мечом. Хотя на картах в сетевой игре все так же как на обычных картах, то есть повсюду разбросаны разные пушки(благо меч с самого начала есть), гранаты, здоровье, броня и тд... Играть можно как за представителя темной стороны, так и за представителя светлой стороны. Различаются они своими Силами. То есть у темной стороны совсем другие силы, которых нету у светлой стороны. За кого играть - это ваше дело, хотя скажу вам по секрету, что у темной стороны больше преимуществ. И не удивительно, ведь темная сторона - она всегда будет плохой и более сильной. Но если в данный момент у вас нету живого оппонента, готового сразиться с вами, то не расстраивайтесь... Вам всегда могут составить компанию боты самых разных уровней сложности: от начинающего до мастера.

Итого



Советую эту игрушку всем, кому не во что поиграть и хочется каких-то новых ощущений. Вы весело проведете время за игрой в Jedi Knight II и в то же время будете очень впечатлены неповторимыми трюками с мечом в воздухе(в прыжке).Лично меня до сих пор поражают собственные жн трюки, которые я иногда умудряюсь вытворять. :-) Чего стоит только сражения двух джедаев, если они равны по силам, например вам часто прейдеться встречаться с прислужниками темной стороны, эти темные джедаи когда-то то же были на вашей стороне, но перешли на темную сторону. Битвы с вражескими джедаями наиболее опасны и наиболее интересны, толь ради них уже стоит поиграть в Jedi khights. Так же хочу посоветовать всем начинающим джедаям использовать комбинацию против врага Удушение и бросок мечом...


Я вам не устаю напоминать, что мне очень важно ваше мнение по поводу моих статей. Так что если вам не трудно, то накалякайте пару строчек.
Ваше имя или ник 

Ваш e-mail(необязательно)

Оцените статью по пятибалльной шкале


 


На главную страницу
Сайт управляется системой uCoz