Counter-Strike


И так, Counter-strike. Название этой игры уже не один год переодически мелькает страницах журналов и сайтов. Но, есть на свете люди, далекие от компьютерных игр и компьютера вцелом и вдруг этому человеку захочеться поиграть в Counter-strike. О, боже он даже не знает, что это за игра и как в нее играть. Этот человек только слышал от друга, что "контра"- это классная игра, что же ему делать? А, что если вы один таких заблудших людей? Это беда? Но все можно исправить прочитав немного о Counter-strike на моем сайте. Вы решились нужнали вам знать, что здесь написано или нет? Если вы согласны продолжать читать этот текст, то прошу вас усесться поудобнее и ... Но тех кого не интересует этот текст просьба не задерживаться и уйти. Надеюсь выход смогут найти все. Вперед! И так Counter-strike(далее CS) это игра сделаная, как мод к Half-life. Надеюсь все знают, что такое HL, а те которые все- таки не знает, что это за чудо прейдеться оставаться в неведение, ибо в двух словах невозможно описать всю игру. На чем я остановился? Ах, конечно, так вот CS - это мод к Half-life(далее HL). К HL было зделано много модов, среди них есть Team Fortress, FireArms,Wanted, Conudrum и много много других. Но почти все они мало известны. А CS полная противоположность ранее названных модов, в него играет намного больше народу, чем в сам HL(в том числе через интернет). Смысл CS в противоборстве добра и зла, террористов и антитеррористических групп. При начале игры(подключение к готовому серверу или создание сервера) спрашуеться за кого вы собираетесь игра. За контров(милия, спецназ и т.д. называют их по разному)Counter-terrorist - добро или Terrorist(террористы) - зло. После выбора за кого вы будете играть, игра предложит вам выбрать модельку которой вы будете играть, одну из четырех. И началась игра, вы появляетесь на своей базе и видите с боку экрана значок - корзинка(с такими обычно ходят по супермаркетам ) этот значок означает, что вы сейчас можете купить оружие(обычно кнопкой B - англ.) вы можете поменять эту кнопку в меню настройки упраления - пункт buymenu. Вы можете закупаться в течение 60 - 90 секунд от начала раунда, если этот параментр не изменен. После закупки оружия вы должны бежать на вражускую базу и перестрелять всех врагов(они то же реальные игроки, играющие за соседним компьютером.) Вы выиграете если перестреляете всех врагов, но есть и другой путь к победе, это выполнение главной задачи карты иногда это спасение заложников(карты cs_***) или обезвреживание бомбы (карты de_*****), иногда еще есть цель довести VIP'а до точки назначения(карты as_****). Здесь я писал цели для контров, значит цель террористов противоположная. Ну вот, с игрой все ясно. Со временем, с каждым часом игры в CS вы будете играть все лучше и лучше. Далее я написал еще о некоторых интересных вещах с которыми сможете столкнуться в процессе освоение игры.

Консоль - это такая штука, которая выдвигаеться с верху и находиться в верхней части экрана. В консоли можно написать различные комманды и тому подобное - изменение настроек игры(время раунда и др. - только сервер), изменение управления, изменение графических настроек. Но, наверняка вам будет интересно, как достать этот консоль. Все очень просто. Есть несколько путей, то есть он в принципе один, но осуществляеться по разному. Можно создать ярлык на exe'ный фаил игры и прописать в свойствах(там где указан путь к exe'нику) вот это (пробел) -cstrike -console писать -cstrike необязательно, но желательно. Другой путь, щелкнуть по кнопке "Пуск" и выбрать пункт "Выполнить", потом указать путь к exe'нику игры и прописть то же самое, что и в первом случае.

И теперь во время игры при нажатии кнопки тильда(вроде бы она называеться именно так, а может и нет) выглядит она вот так ~ (перед единицей на клавеатуре). Вот консоль и появилась, теперь можно вводить команды. Ниже дана лишь малая часть всех комманд. Для упрощения ввода команд вы можете набирать только первую половину команды и нажимать табуляцию - так будет быстрее.
cmd_list - очень важная комманда - выводит список всех комманд, которые можно листать с помощью PageDown и PageUp.
name *** - сменить имя игрока, то есть свое.
sensivity 6 - сменить чувствительность мыши. (при вводе команды напишите sens и нажмите табуляция - игра сама допишет команду.
kill - убить себя
kick (имя игрока) - работает только если вводит сервер - выкидывает из игры названого игрока.
sv_password **** - работает, если вы сервер - установливает пароль на подключение к игре.

Список всех комманд перечислять безсмысленно и поэтому я ограничился минимумом. Если вы хотите больше, то просто наберите в консоле cmd_list или что-то похожее, cmd и нажмите табуляцию.



Оружие
Ваша игра и победа целиком и полностью зависит от выбора оружия. В этой статье я перечислю все оружие и расскажу вам мое личное мнение. Поехали. Я буду указывать оружие двумя цифрами через дефис. Первая цифра будет означать номер группы, а вторая цифра - непосредственно оружие. При нажатие кнопки закупки у вас появляеться меню и тут мы выбираем...

1-1 , 1-2 - эти оружия нас не интересуют, они есть в стандартном наборе у терроритов и контров.
1-3 - это очень сильное оружие ,несмотря на небольшой магазин этого пистолета, можно с увереностью выбирать именно его(когда мало денег) и знать что он поможет в трудной ситуации.
1-4 -ничего особенного - хлопушка, выпускающая много патронов, безтолку.

2-1 - дробовик, стреляет редко, но достаточно сильно. В бою почти безполезен.
2-2 - автоматический дробовик, намного эффективнее предыдущего оружия и , наверное, самый лучший в замкнутом пространстве.

3-1 -рожок, достаточно меткое оружие и при не хорошом умение целиться превращяется в смертельное оружие.
3-2 - узи с глушителем - быстро стреляет, но мне этот вид оружия не нравится, хотя есть товарищи, которые предпочитают именно узи.
3-3 - большая обойма хороший плюс для тех, кто часто и много мажет.
3-4 - безполезна.

4-1 AK47 - отечественное оружие очень сильно забрасывает в верх, но в то же время у калаша очень сильные патроны(то есть сильно бьют).
4-2 -автомат со снайперским прицелом, мне не очень нравится, но он вполне хорош.
4-3 -очень хороший автомат, просто идеал. Наш выбор.
4-4 -хорошая снайперская винтовка, мне тоже очень нравится.
4-5 -слабо бьет, долго заряжается, пользы нет.
4-6 -лучшая снайперская винтовка для стрельбы на больших расстояниях.
4-7 -неплохое оружие, быстро стреляет и причем очень сильно.

5-1 -Хорошая вещь с большим магазином, но недостатки дают о себе знать - большая цена и сильный разброс.

Я вам напоминаю, что мне очень важно ваше мнение по поводу моих статей. Так что если вам не трудно, то накалякайте пару строчек.
Ваше имя или ник 

Ваш e-mail(необязательно)

Оцените статью по пятибалльной шкале


 


На главную страницу
Сайт управляется системой uCoz