James Bond 007


Как говориться: "название говорит само за себя". Прочитав название данной игры или услышав его в метро(на улице, киоске, по телеку...) сразу можно понять про что данная игра. Да, действительно главный герой в этой игре, как ни странно, Джеймс Бонд - агент 007. Хотелось бы вспомнить его крылатые слова: "Бонд, Джеймс Бонд...". На телевизионном экране этот нестареющий герой постоянных перестрелок все время менял свое лицо. Так как ни одному из актеров не удалось сохраниться на столько хорошо, что бы выглядеть 35 летним мужиком на протяжении... на протяжении 40 лет. В игре бонд выглядит лет на 30-35 - "мужчина в полном расцвете сил".

Что нас ожидает?


Любой человек, живущий на нашей зеленой планете, знает кто такой Джеймс Бонд. И знает его любимые увлечения и работу. Работа заключается в шпионаже, выполнении сверхсекретных миссий и спасения всего что можно спасти. Во время выполнения своих заданий Джеймс использует много различных "штучек" для упрощения достижения цели и все в таком духе. Увлечения Джеймса - это девушки(по штуке на серию), агент 007 обладает огромным очаровывающим потенциалом на женскую половину человечества.
Это все было на телеэкране. Но что же с телеэкрана и десятков серии перешло в 0 и 1 , то есть стало компьютерной игрой. Помниться еще такое высказывание, пущенное одним игровым критиком в сторону тогда еще только разрабатывающейся игры :"Надеюсь, что разработчики не все деньги потратили на покупку прав использования названия и изображения бонда, и хоть что-то осталось бы самой игре". Вот я все и думал, что же из этого все "вылупиться" . Получилась игра, сохранившая и перенявшая много из самого фильма, но все же оставшаяся на уровне попсовости. Категорию к которой можно отнести James Bond 007 я бы назвал "На несколько дней" .Почему именно? Читайте дальше!

Что в итоге "вылупилось" ?



Я уже заикнулся абзацем выше, что James Bond 007 - это игра на несколько дней. В этом нет ничего особенного. А чего можно больше ожидать, ведь уровней не так уж и много. Нет, нет, вам прейдеться бегать по офисам, красивым уличным местам и все в таком духе. То есть все очень красиво и уровни проделаны с завидной изюминкой. Каждый стол имеет на себе несколько предметов офисного быта, каждая будка или домик выглядит именно так, как должна выглядеть. Но постепенно эти все красоты очень надоедает и вообще, ведь "МЫ"(настоящие геймеры), не красотами пришли сюда полюбоваться, а поубивать врагов и повыполнять задания. Да и для того, что бы полюбоваться красотами мира в игре James Bond 007 прейдеться иметь как минимум средненький компьютер по сегодняшним меркам, и то на этом компе вы не сможете накрутить все показатели графики на максимум, ибо будет сильно тормозит - это я вам гарантирую. так что я думаю большинство игроков, в числе которых нахожусь и я, просто сделают поменьше графические настройки во благо великим fps (frame per second).
Задания достаточно разнообразны, но сводятся всегда к убийству "главаря" на определенной местности. Всего в игре таких "шишек" не более пяти штук, которые из себя ничего серьезного не представляют - у них просто больше жизней, но они остаются такими же тупыми и слабыми. По мере достижения главаря вам будут давать второстепенные задания , которые необходимо выполнить для успешного прохождения дальше. То есть заблудиться вам не дадут, и вы всегда сможете узнать, что делать дальше по соответствующей подцели в списке ваших заданий. О врагах то же ничего особенного сказать нечего. Их вы будите убивать по 3-5 пять штук на квадратный метр - что есть не лучшее решение разработчиков, хотя у них, наверняка не было выбора, так как искусственный интеллект в игре совсем глупый и буть врагов там поменьше - они бы все сдохли. Вот только что я имел ввиду под словом "тупой"? Враги умеют бегать, умеют стрелять и не стукаются головами об стенку - это вполне достаточно для начального уровня. Но на более умное поведение враги не способны - они не могут спрятаться за стенкой или в нужный момент отступить или... впрочем грешно за такое судить стреляли а-ля "Мясорубка" т.к. сейчас почти нет игр, где искусственный интеллект развит до такого уровня, что враги сами прячутся в нужный момент и делают хорошие маневры. Вот еще кое-что, хе-хе, сомневаюсь, что вы сможете убить какого ни будь чувака не получив хотя бы одной поли. Так как враги стреляют слабо, зато быстро - их ней реакции можно позавидовать ведущим "квакерам" всего мира.
Оружие. Хм-м...Вся амуниция делиться на две группы: само оружие и разные игрушки Джеймса. Про обычное огнестрельное оружие рассказывать почти нечего. ну есть там пистолеты, автоматы, узи, пулеметы, ракетницы, гранатометы, снайперские пушки, вот все. Про оружие с прицелов(оптическим) хочется сказать про некоторый плагиат связанный с оптикой - это всего лишь мое мнение. Мне кажется, что система оптики целиком "скатана" с Counter-Strike'а , так как James Bond 007 оружие типа 4-2 в CS то же с одним уровнем увеличения, а оружие типа 4-6 с двумя уровнями. Но это только мое мнение и вы , конечно, можете его не разделять, что вы скорее всего и делаете. А вот про специальные игрушки Джеймса следует поговорить побольше. "Огласите пожалуйста весь список !". И так у нас имеется: часы, зажигалка, мобильник, органайзер, ключи, карточка, очки и др... Каждая из вышеперечисленных вещей служит только для определенной цели в специально придуманном разработчиками месте той или иной карты. То есть, имея мобильник вы не сможете скакать по стенкам как Spiderman(человек-паук) где захотите - а жаль. И так по порядку... Часы служат для взлома замков с использованием встроенного лазера. Что тут интересно, так это то, что этими часами можно нагреть и сломать замок, а убить человека нельзя. Что еще раз подтверждает узкую направленность каждого предмета - минус игры. Зажигалка - это скрытый фотоаппарат, нужный только 2 раза за всю игру. Мобильник - это устройство с каким-то встроенным подобием кошки и гарпуна с помощью которого можно подниматься. Органайзер - универсальное устройство для вскрытия электронных замков. Ключ- скрытый электрошок. Карточка - не простая вещь, в ней спрятан диск с вирусами(компьютерными). Очки - устройство ночного виденья(ПНВ). Ну и все в таком духе. Но большинство всех Джеймсовских игрушек я уже назвал, как видите их тут не так уж и много.
Девушки. Им нужно уделить отдельный абзац. Как и по фильму в игре их будет вполне достаточно. Особой роли представительницы женского пола играть в игре не будут, просто во время кратких роликов как раз эти девушки будут поджидать Джеймса у выхода и все в таком духе. Нет! Не подумайте, что за Джеймсом будет бегать женское стадо, все намного элегантнее: одну из девушек будет сменять другая. То есть одна из них гибнет и приходит на помощь еще одна агентша, а та на следующей миссии не смогла помочь по неким делам и Джеймса выручает ее сестра и так далее. В 50 процентах всех роликах будут фигурировать девушка с Джеймсом - ничего нецензурного нет. Ролики сделаны в виде видео файлов с плохим разрешением во имя экономии драгоценного места. Эти самые ролики будут постоянно влазить в игровой процесс каждые 15-30 минут.

ИТОГО



Вот незаметно пролетели несколько абзацев, посвященных игре James Bond 007. И настало время подведения итогов и заключении нужна ли эта игра нам и какой именно категории людей. Это будет непременно хорошей находкой для любителей побегать и пострелять без всякой нагрузки на два полушария головного мозга. Сложность можно выбрать при начале игры, что дает возможность каждому выбрать именно тот уровень сложности, который ему подходит - эта возможность присутствует почти во всех играх. Много времени на James Bond 007 не уйдет , так как она проходиться за одни выходные свободно и без проблем.
А еще James Bond 007 - это хорошая возможность напомнить себе о существовании такого фильма-сериала про Джеймса. Так как даже музыка и та взята из фильма.


Я вам не устаю напоминать, что мне очень важно ваше мнение по поводу моих статей. Так что если вам не трудно, то накалякайте пару строчек.
Ваше имя или ник 

Ваш e-mail(необязательно)

Оцените статью по пятибалльной шкале


 


На главную страницу
Сайт управляется системой uCoz